Ставрополь Среда, 24 апреля
Спорт, 24.07.2022 19:32

Ставропольские «викторианцы» в Белгороде потеряли лидерство в чемпионате России по пляжному гандболу

В Белгороде завершается чемпионат России по пляжному гандболу. В первый день четвертого тура ставропольский «Виктор» потерпел два поражения и утратил пальму первенства.

Клуб из краевого центра уступил основным конкурентам: краснодарскому «Екатеринодару» (замыкающему тройку лучших) и местному «Технологу-Спартаку» (занимавшему на тот момент второе место). Что, впрочем, неудивительно, поскольку в Белгород из Ставрополя отправились исключительно парни из дублирующего состава. Лидеры: Антон Заболотский, Егор Кочура, Виталий Мазуров, Никита Ильтинский и Александр Гребенников, принимавшие участие в предыдущем, домашнем туре, находятся с первой командой на учебно-тренировочном сборе в Кисловодске.

Фото: ГК «Виктор»

Увы, молодежь достойно заменить вожаков не смогла, и золото из ее рук уплыло, скорее всего, в белгородском направлении — лидерство захватил «Спартак-Технолог». Теперь весь вопрос в том, на каком месте «викторианцы» завершат соревнования — сейчас они находятся на второй строчке. Сегодня им предстоит сразиться с соперниками из сборной Краснодарского края и команды «Спартак-Рифы». Вообще воскресных матчей должно было быть три, однако сборная Карачаево-Черкесии (которая занимала четвертое место) на заключительный раунд не приехала.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Виктор»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»
0
0