Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 23.07.2022 18:26

Ряды пятигорского «Машука-КМВ» пополнили два экс-динамовца из Ставрополя

Совсем чуть-чуть осталось до старта первенство страны в первой группе второго дивизиона. В преддверии начала турнира значительные перемены произошли в стане пятигорского «Машука-КМВ».

Напомним, что не так давно в коллективе из города-курорта грянула тренерская «пересменка» — команду принял 61-летний Константин Галкин, который в свое время трижды признавался лучшим тренером Профессиональной футбольной лиги. Он известен по работе в оренбургском «Газовике», «Тюмени» (которые выводил в первый дивизион), «Челябинске», ульяновской «Волге». Также Константин Северьянович успел потрудиться за пределами России — в 2017 году руководил грузинским «Колхети-1913». А последним местом его работы был «Нижний Новгород». По инсайдерской информации, предыдущий наставник «Машука-КМВ» — Заур Кибишев, в новый тренерский штаб не вошел. Помогать Константину Галкину будет Юрий Евлампьев.

Глобально менять игровой состав новый рулевой не стал (во всяком случае, пока). В команде остались вратари Давид Гиголаев и Максим Кармазин, полузащитники Вадим Абидоков, Ренат Гагиты, Амир Джумаев, Элвин Талибов и Заур Цакоев, форварды Георгий Кучиев и Евгений Рагулькин.

Давид Гиголаев

Зато практически полностью обновилась оборонительная линия, в которой, судя по всему, ключевую роль будут играть опытные люди. Из новотроицкой «Носты» на Кавказские Минеральные Воды приехал 30-летний Дмитрий Голубев. Из клуба первого дивизиона — ивановского «Текстильщика», на курорт прибыл 32-летний Андрей Хрипков. А из другого краевого коллектива — ставропольского «Динамо», в Пятигорск перебрался 29-летний Михаил Борисов. Вместе с ним пятигорский коллектив пополнил старый новый одноклубник — 30-летний Максим Яковлев, который защищал бело-голубые динамовские цвета на протяжении последних полутора сезонов.

Однако есть среди новичков и молодые футболисты: 18-летний голкипер Александр Мишиев, 19-летний защитник Артем Кожухарь (переехавший вместе с наставником из «Коломны») 21-летний экс-хавбек «Спартака» из Нальчика Алихан Баксаноков и его ровесник из Владикавказа, нападающий Альбер Наниев, который в минувшем сезоне выступал за дубль «Алании». Линию атаки также призван укрепить 29-летний форвард Редван Османов, который ранее поражал цели в составе «КАМАЗа» из Набережных Челнов.

Наверняка в ближайшее время в пятигорской заявке появятся новые фамилии. Но одной, причем хорошо известной болельщикам, там не будет точно — в краснодарскую «Кубань» этим летом перебрался любимец публики, полузащитник Даниил Родин, который защищал цвета «Машука-КМВ» три крайних сезона.

Ренат Гагиты

Также отметим, что во время летнего межсезонья «курортники» провели пять контрольных встреч. «Машук-КМВ» нанес крупное поражение сборной Ассоциации любительских клубов КМВ (6:1), а также одолел молодежный состав «Зенита» из Санкт-Петербурга (2:1). Еще три встречи завершились миром. Пятигорчане достигли компромисса с махачкалинскими динамовцами (0:0), земляками из «Ессентуков» (1:1) и представителями волгоградского «Ротора» (1:1).

Напомним, что в минувшем сезоне «Машук-КМВ» показал лучший результат среди краевых коллективов, обосновавшись с 31 набранным очком в турнирном реестре на 12-й ступеньке. Пятигорчане в 32 встречах первенства отпраздновали семь триумфов, 10 матчей завершили миром и потерпели 15 поражений. При этом пятигорчане поразили ворота соперников 47 раз, а из своей сетки вынули мяч 54 раза.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Машук-КМВ»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболМашук-КМВ
0
0