Ставрополь Вторник, 23 апреля
Спорт, 22.07.2022 17:37

Ставропольские гандболисты-пляжники вступают в борьбу на песке за золото национального чемпионата

Грядущий уик-энд станет решающим при распределении комплектов наград чемпионатов России по пляжному гандболу как среди женщин, так и среди мужчин. Представительницы прекрасного пола заключительный тур проведут в Ставрополе, а мастера ручного мяча соберутся в Белгороде.

Девушки из «Ставрополья», возглавляющие после двух туров турнирную таблицу, твердо намерены добыть на родном песке седьмое пляжное золото. Сейчас южный женсовет на четыре пункта опережает ближайшего конкурента, коллектив из Волгоградской области. В пятницу, 22 июля, воспитанницы заслуженного тренера РФ Виталия Волынченко на стадионе пляжных видов спорта откроют программу финального тура встречей с юными землячками — представительницами краевой комплексной спортивной школы. В субботу хозяйки песка сыграют с соперницами из сборных Краснодарского края, СШОР «Ровесник» и Щербиновского района. И в воскресенье «Ставрополье» померится силами с командой Центра олимпийской подготовки №1 Краснодарского края и волгоградской дружиной.

Фото: ГК «Ставрополье»

У мужчин схожая картина — пальма первенства пока находится в руках ставропольского «Виктора». Правда, он опережает действующего чемпиона и хозяина последнего тура, команду «Спартак-Технолог», всего на два очка. При этом в Белгород южане отправились в усеченном составе — коллектив целиком составлен из игроков дубля. Тренерский штаб и руководство первой команды решили, что в приоритете сейчас — подготовка к матчам классической суперлиги. Это особенно актуально в свете того, что новому главному тренеру «Виктора» — Сергею Горбку, необходимо больше времени для знакомства и работы с командой.
— К сожалению, время проведения пляжного турнира совпадает с предсезонной подготовкой «Виктора», поэтому мы вынуждены отправить в Белгород молодежь. Надеемся, что в следующем сезоне расписание «пляжки» будет скорректировано, чтобы в турнире смогли принять участие сильнейшие игроки, поскольку нам этот турнир очень интересен. В то же время я считаю, что сложившаяся ситуация – прекрасная возможность для нашей молодёжи проявить себя. Они уже показали, что готовы бороться. Уверен, что соревнования в Белгороде пойдут им на пользу, — отметил директор «Виктора» Иван Фиев.

Фото: ГК «Виктор»

Что касается расписания тура, то в субботу «Виктор» померится силами с основными конкурентами и преследователями: «Екатеринодаром» (третье место) и «Спартаком-Технологом» (вторая позиция). А в воскресенье ставропольские парни сразятся с представителями сборных Карачаево-Черкесии и Краснодарского края и закроют программу выступлений в пляжном первенстве противостоянием с любимцами местной публики из команды «Спартак-Рифы».

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Виктор»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»гандболистки «Ставрополья»
0
0