Ставрополь Среда, 24 апреля
Спорт, 21.07.2022 18:06

Ставропольский футбольный десант во 2 туре готовится к высадке в Москве, Санкт-Петербурге и Грозном

Матчем «Зенит» — «Крылья Советов» в Санкт-Петербурге в пятницу, 22 июля, откроется программа второго тура. В этой встрече могут принять участие сразу два ставропольских делегата.

В составе самарской дружины на поле может выйти опорный полузащитник Денис Якуба. Напомним, что уроженец села Сотниковское в предыдущем поединке в Оренбурге появился на месте действия в Оренбурге во втором тайме, и незадолго до финального свистка воспользовался ошибкой обороны хозяев и поразил цель, установив окончательный результат — 4:2 в пользу «Крылышек». Кроме того, в качестве лайнсмена (или, проще говоря, линейного помощника главного судьи) в поединке будет участвовать ставропольский рефери Алексей Ширяев.

Еще несколько южан имеют возможность сыграть в воскресенье. В составе «Ростова» к московской битве с «Локомотивом» готовится ставропольский голеадор (и, между прочим, воспитанник «железнодорожной» школы) Дмитрий Полоз. Обычно встречи против бывшего клуба уроженцу Ставрополя удаются. К примеру, не далее, как десятого апреля текущего года — в противостоянии 24 тура прошлого национального первенства, южанин поразил ворота «Локо», который в итоге уступил со счетом 1:4.

Дмитрий Полоз

Тем временем в Грозном «Ахмат» будет принимать дебютанта элитного дивизиона — воронежский «Факел», который возглавляет ставропольский главный тренер Олег Василенко. А на посту номер один дружины из Черноземья наверняка появится ставропольский вратарь Алексей Городовой. Дополнительную интригу этому матчу добавляет то обстоятельство, что обе команды в первом туре не смогли победить, завершив свои поединки миром.

Также добавим, что «Торпедо» в столичном дерби с «Динамо» обойдется без помощи Ильи Кутепова. Ставропольский центральный защитник перед самым началом сезона, в одном из контрольных противостояний, получил травму и выбыл примерно на месяц.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Ростов»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутбол
0
0