Ставрополь Вторник, 16 апреля
Спорт, 19.07.2022 19:10

Во 2 туре первенства Ставрополья по футболу вперед вырвались «Автомобилист», «Сахарник» и «Нарзан»

Набирает ход второй этап первенства Ставропольского края по футболу среди ветеранов. В группах «В» и «С» прошли матчи уже второго тура.

В группе «В» лидерство по-прежнему у буденовского «Автомобилиста» (имеющего в копилке девять очков), который в Железноводске одолел местный «Барс» (3:2), но при этом крупно уступил «Ниве» (0:4). Кроме того, ипатовцы с хоккейным счетом 4:3 взяли верх над «барсами» и с шестью турнирными баллами обосновались на втором месте.

В группе «С» без поражений выступает «Сахарник», в активе которого уже десять очков. В селе Новоселицкое, где состоялись поединки второго тура, седовласые изобильненские спортсмены разгромили оппонентов из «Пятигорска» (4:0) и разошлись миром с хозяевами из команды «Новоселицкое» (1:1). В свою очередь, любимцы местной публики сломили сопротивление пятигорчан (3:0) и с четырьмя баллами в коллекции вышли на вторую позицию.

Фото: Лига ветеранов футбола СК

В группе «А» пальму первенства захватил «Нарзан», который в родных стенах отпраздновал две виктории. Кисловодчане не оставили шансов на успех георгиевским торпедовцам (5:0), а затем победили представителей «Эльбруса» (2:1). В третьем противостоянии игрового дня команды из Георгиевска и Учкекена достигли компромисса, ничья — 2:2.

А вот в группе «D» наблюдается паритет — по три очка после двух матчей набрали сразу три коллектива. Черкесский «Нарт» остановил минераловодский «Локомотив» (1:0), однако затем железнодорожники «снесли с пути» делегатов ставропольского «Цифрограда» (2:0), который, в свою очередь, отобрал очки у «Нарта» (3:1).

Остается добавить, что следующие поединки первенства края среди пожиловатых (по футбольных меркам), но весьма бодрых мужчин состоятся в воскресенье, 23 июля.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: Лига ветеранов футбола СК

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутбол
0
0