Ставрополь Пятница, 19 апреля
Спорт, 24.07.2022 13:30

Ставропольские девушки досрочно стали чемпионками страны по пляжному гандболу

На стадионе пляжных видов спорта в Ставрополе подходит к концу заключительный, третий тур чемпионата России по пляжному гандболу. Хозяйки песка из клуба «Ставрополье» ударными темпами провели субботу — и с опережением графика завоевали очередное, уже седьмое золото национального первенства.

Начали домашний тур воспитанницы заслуженного тренера РФ Виталия Волынченко победой над землячками из сборной краевой комплексной школы, затем в порядке живой очереди одолели соперниц из дружины Краснодарского края, крымского «Ровесника» и сборной Щербиновского района.

Фото: ГК «Ставрополье»

Этого хватило для того, чтобы досрочно отстоять титул, поскольку основные конкурентки из Волгоградской области оступились в поединке с оппонентками из Щербиновского района, и таким образом отставание волжанок от «Ставрополья» выросло до шести очков. И ликвидировать этот отрыв у представительниц города-героя уже нет ни практических, ни теоретических шансов.

Остается добавить, что в заключительный день «Ставрополье» — уже в ранге семикратного чемпиона страны, померится силами с командами Центра олимпийской подготовки №1 Краснодарского края и Волгоградской области. Причем если для хозяек оставшиеся матчи — формальность, то для их соперниц эти противостояния имеют принципиальное значение. Девушки из ЦОП №1, обосновавшиеся сейчас на третьем месте, отстают от волжанок всего на два очка, так что интрига в борьбе за два оставшихся комплекта медалей — серебро и бронзу, сохраняется.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Ставрополье»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайгандболистки «Ставрополья»
0
0