Спорт, 21.03.2015 20:59

«Динамо-ЦБК» разгромило дома омский БК 1716

Судьба путевки в плей-офф для баскетболистов краевого центра решится в заключительном туре регулярного сезона.

Противостояние динамовцев Ставрополя и Курска взбаламутило всю верхнюю часть турнирной таблицы. Относительно уютно в этой ситуации чувствует себя воронежская «Согдиана-СКИФ». Они застолбили за собой третье место, а вот вокруг них все полыхает. За первое-второе бьются БК «Тамбов» и «Союз» из Заречного. По воле календаря они в заключительных матчах играют на выезде с «Динамо-ЮЗГУ» - а куряне ведут заочный спор со ставропольцами за четвертое место, дающее право на участие в плей-офф.

«Динамо-ЦБК» начинало свой матч в Ставрополе с омичами раньше игры в Курске. И свою часть задачи хозяева выполнили без внешнего напряжения. Уже первая четверть отразила всю серьезность настроя ставропольцев — 28:13. Не каждый баскетбольный матч заканчивается с разницей в 15 очков — а тут такое преимущество за период!

До большого перерыва гости еще удерживали ставропольцев на этом расстоянии. Но в третьей четверти динамовцы сняли все вопросы о победителе — 70:48 — такое уже за период отыграть практически нереально. В итоге, хозяева спокойно довели матч до логического завершения — 102:69. Очередная «сотня» и разгромные «+33». Дальше оставалось ждать вестей из Курска. Там третий период завершился 61:54 в пользу хозяев. Но и «Союз» не сдавался. И пошли захватывающие тягучие минуты — с тактическими фолами и прочими маленькими хитростями больших людей на площадке. К середине периода гости из Заречного почти догнали динамовцев Курска 61:59 и тут же выдали два точных трехочковых. И уже 61:65 в пользу «Союза»! За 76 секунд до конца 70:69 уже в пользу курян... Итог этого захватывающего поединка 73:69 в пользу динамовцев. Следует отметить, что в заключительной четверти арбитры были исключительно корректны к хозяевам. За 10 минут до финальной сирены судьи зафиксировали 5 нарушений у динамовцев и 13 (!!!) у «Союза». Теперь все решится в заключительном туре 22 марта. Ставропольцы и куряне повторно сыграют с теми же соперниками. Баскетболистам краевого центра нужно выигрывать свой матч и ждать победы «Союза». Ведь при равенстве очков преимущество в личных встречах за ставропольцами. Дома и на выезде в очных поединках команды дважды сыграли 1-1, но разница мячей «+17» в пользу «Динамо-ЦБК». Удачи, ребята!