Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 21.03.2022 20:07

Директор кадетского корпуса в Буденновске Околелов может отправиться за решетку за насилие над детьми

Скандально известный руководитель кадетского корпуса на Ставрополье стал фигурантом уголовного дела. К этому привели многочисленные жалобы родителей воспитанников о жестоком обращении с юными курсантами.

Напомним, скандал в кадетском корпусе разгорелся после жалобы в родителей 13 детей в «Блокнот». По их словам, с приходом на должность нового директора Андрея Околелова у детей ухудшилось питание, им перестали выдавать форму, а конфликты решались с помощью обсценной лексики. 

Стычка с главой кадетского корпуса началась со скандала с учителем математики. В социальные сети попало видео, где мужчина, похожий на Околелова, во время урока хватает ученика за шею. 


После этого поднялся скандал и поведением директора заинтересовались министерство образования и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, а также правоохранители. Они занялись расследованием случившегося, а директора Околелова отстранили от работы. На его место поставили заместителя по учебной работе Ирину Ломанову.

Однако сами родители заявили, что факту к 16 марта от работы Околелова не отстранили, а просто открыли ему больничный лист 4 марта. Он, как сообщают родители, вернулся на рабочее место 19 марта.

В понедельник, 21 марта несколько источников сообщили редакции «Блокнота», что в отношении Околелова возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий с применением насилия. Директору грозит до 10 лет лишения свободы.

Мариям Сартова





ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайБуденновсккадетский корпусОколелов
0
0