Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 01.09.2016 15:02

Экс-директор «Теплосети» Железноводска потратил 2,6 млн рублей на собственные нужды

Экс-директор «Теплосети» Железноводска потратил 2,6 млн рублей на собственные нужды
Бывший директор МУПа заключил договоры аренды оборудования по завышенной стоимости для извлечения собственной выгоды. 
В Железноводске директора муниципального унитарного предприятия «Теплосеть» подозревают в растрате денежных средств в особо крупном размере

По данным следствия, 1 января 2011 года директор «Теплосеть» заключил договоры аренды оборудования мини-котельных с организациями под руководством своей супруги и знакомого. Стоимость приобретенного имущества была искусственно завышена для извлечения собственной выгоды. Таким образом, в период с января 2011 по декабрь 2015 года директор растратил денежные средства МУП «Теплосеть» на сумму более 2 миллионов 600 тысяч рублей.

В отношении директора МУП «Теплосеть», одновременно являющегося председателем участковой избирательной комиссии одного из избирательных участков по городу-курорту Железноводску, подозреваемого в растрате чужого имущества возбудили уголовное дело.

- В настоящее время для расследования уголовного дела оно передано в следственный отдел по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю. Следователем изъята и изучается необходимая документация МУП «Теплосеть», а также проводятся следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщает СУ СКР по СК. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайЖелезноводскТеплосетьрастрата
0
0