Ставрополь Суббота, 27 апреля
Спорт, 03.12.2023 15:59

Дорогу молодым: «викторианцы» заявили на поединок в Ставрополе с уфимскими гандболистами дублеров

После двухнедельного перерыва, связанного с местами удачным вояжем по маршруту Чехов — Омск, в Ставрополе состоится гандбольный матч с участием «Виктора» который примет гастролеров из уфимского «Акбузата».

Эксперты перед стартовым свистком отдают предпочтение воспитанникам тренера Владимира Полетаева, которые, во-первых, играют в родных стенах (а значит, бешеная поддержка трибун хозяевам обеспечена), а во-вторых, «южные слоны» (как зачастую называют представителей «Виктора» в гандбольных кругах) выступают в чемпионате России более успешно (хотя могло быть и еще лучше), чем соперники.

Ставропольская дружина сейчас с 11 баллами находится на шестой позиции в турнирном реестре (пять побед, одна ничья, четыре поражения), а «крылатые кони» (уфимский коллектив назван в честь этого оригинального парнокопытного из башкирской мифологии) с четырьмя баллами в копилке расположились на десятой строчке (две виктории и восемь фиаско).

Иналь Афлитулин

Но при этом не стоит забывать, что в ноябре «викторианцы» понесли несколько чувствительных потерь: из-за травм выбыли из строя основной плеймейкер Иналь Афлитулин, главный бомбардир Никита Ильтинский и только начавший набирать боевую форму Максим Ермолин. По инсайдерской информации, все трое пропустят поединок с «Акбузатом». Вместо них в состав призваны честолюбивые дублеры: 17-летний левый крайний Руслан Гакаме и 19-летний линейный Даниил Филиппов.

Правда, сколько времени получат юные дарования на площадке, сказать сложно. Это наверняка будет зависеть от хода поединка. Если «валидольной» концовки не будет, парни непременно получат шанс блеснуть мастерством. Полностью укомплектована и вратарская бригада: на встречу заявлены все три стража последнего ставропольского рубежа: Антон Заболотский, Станислав Третынко и Александр Болотин.

Что касается состава гостей, то во время летнего межсезонья коллектив покинули хорошо известный ставропольским любителям спорта Эдуард Максутов (экс-голкипер «Виктора» вернулся в астраханское «Динамо») и левый полусредний Максим Петров. Кроме того, завершил игровую карьеру разыгрывающий и капитан команды Дмитрий Макаров. Приобретений также немного — коллектив из столицы Башкирии пополнили разыгрывающий Павел Гноевой (он перебрался в Уфу из пермской «берлоги») и правый полусредний Дмитрий Артамонов (ранее он защищал цвета белорусского клуба «Мешков Брест»).

Никита Ильтинский

Также отметим, что билеты на рандеву своих любимцев с аутсайдерами из Башкирии, по традиции, болельщики разобрали мгновенно. Заветные квиточки разлетелись, едва поступив в продажу — всего за три «с хвостиком» часа. А значит, очередной аншлаг на домашнем матче «викторианцам» обеспечен.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Виктор»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»Антон ЗаболотскийВладимир Полетаев
0
0