Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 18.05.2020 20:14

Досрочно или до конца: в какие сроки в республиках СКФО завершается учебный год

Близится конец учебного года 2019-2020, однако стандартной линейки с последним звонком у школьников, к сожалению, не будет. Более того, некоторые республики СКФО решили завершить учебный год досрочно. Рассказываем, где будут учиться до последнего, а где уже наступили школьные каникулы.

В Ставропольском крае, где с сегодняшнего дня введен масочный режим, школьники уйдут на каникулы по стандарту, после 25 мая. Напомним, что в крае режим самоизоляции продлен до 24 мая включительно, однако инициатива губернатора открыть некоторые непродовольственные магазины была забракована Роспотребнадзором. При этом, по краю начал ходить межмуниципальный транспорт и снова открылись многофункциональные центры.


В Чеченской Республике школьники также будут учиться до 25 мая. В Чечне уже перешли к первому этапу снятия ограничений, заявив, что ситуация с коронавирусом под контролем. Напомним, что Рамзан Кадыров единственный из глав республик СКФО полностью перекрыл наземное и воздушное движение межрегионального транспорта. А во время майских праздников глава Чечни приказал приостановить движение городского общественного транспорта.

В Ингушетии школьники уйдут на каникулы уже 23 мая, соответствующий приказ подписала министр образования и науки Ингушетии Эсет Бокова. Педагогические работники, задействованные в организации и проведении внеурочной деятельности, продолжат свою работу в период до 30 июня.


При этом, в Карачаево-Черкесской Республике, в Кабардино-Балкарии и в Северной Осетии – Алании учеников 1-8 классов отпустили на летние каникулы. Напомним, что Кабардино-Балкарская республика уже перешла к первому этапу снятия ограничений, но сохраняет масочный режим.

В Карачаево-Черкессии режим самоизоляции продлен до 18 мая, но не исключено продление режима еще как минимум на неделю, а в Северной Осетии режим продлен до конца мая.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольновостикоронавирусшколыканикулыСКФО
0
0