Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 09.05.2023 10:25

Дождь, туман и пустые дороги: с чего начался День Победы в 2023 году в Ставрополе

Сегодня, 9 мая, вся страна празднует 78-летие со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков. С раннего утра ставропольцы отмечают Великий праздник. Сейчас их выдержку испытывает погода и трудности с транспортом. О том, как начался День Победы в краевой столице рассказывает «Блокнот».

С 6 и до 00 часов в Ставрополе перекрыты 18 улиц в центре города и 4 на юго-западе. Пересмотреть свой маршрут пришлось не только автомобилистам, но и маршрутам общественного транспорта.

Несмотря на то что, по данным Яндекс.Пробок, заторов в городе не наблюдается, проехать до точки назначения, мягко говоря, сложно. Ставропольцы сообщают, что испытывали утром трудности с заказом такси. Цены на проезд взлетели, водителей было мало.

Помимо этого, погода в краевой столице оставляет желать лучшего. Утром столбики термометров показывают +8 градусов. Периодически идет мелкий дождь. Также настроение портит густой туман.

Торжество в честь Великой Победы началось 8.30 часов с возложения цветов на мемориале «Вечной Славы». Почтить память тех, кто погиб, защищая Родину от врагов, пришли первые люди края, ветераны и обычные жители Ставрополья.

Напомним, мемориал Вечной Славы открыли в Ставрополе в октябре 1967 года. Священный огонь зажгли в Ленинграде от Вечного огня на Марсовом поле и пронесли по всей стране участниками эстафеты «Комсомол — Октябрю». С 1967 года и по сей день пламя никогда не угасало.

Невзирая на то, что с каждым годом победа над врагами уходит глубже в историю, она остается в памяти жителей региона. Горожане не забывают людей, которым так важно лично сказать «спасибо».



Фото: Блокнот Ставрополь

Уже в 10 часов на главной площади города стартовал ежегодный Парад Победы. По словам корреспондентов «Блокнота», сейчас там собрался весь город. Во главе на вип-трибуне находится губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Что творится на площади Ленина в Ставрополе прямо сейчас? Все оперативные подробности — в Telegram-канале «Блокнот Ставрополь».

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставрополье9 маяПарад Победыутроначало праздника
0
0