Ставрополь Четверг, 25 апреля
Политика, 13.01.2023 19:22

Дума Ставрополья начнет сотрудничать с парламентом Чечни

Ставропольский край нашел себе партнера для развития законодательства и других сфер жизни региона. Им стала Чеченская Республика, о чем сообщили 13 января.

На пресс-конференции губернатора региона Владимира Владимирова, которая прошла в Пятигорске, как раз озвучивали вопрос об авторитете Ставрополья и Чечни.

Рамзану Ахматовичу нужно отдать должное. Он хороший блогер, организатор и, на самом деле, вложился душой в свою территорию, развивает ее. Сказать кто лучше, кто хуже… мы же не соревнуемся друг с другом. Я бы не сказал, что люди в Ставропольском крае живут лучше или хуже, чем в Чеченской Республике, ― выразил мнение Владимиров.

Буквально после сказанного в прямом эфире появляется новость, что дума Ставропольского края и парламент Чеченской Республики заключили соглашение о межпарламентском сотрудничестве на заседании Совета Северо-Кавказкой Парламентской Ассоциации.

Регионы будут обмениваться опытом в сферах экономики, здравоохранения, культуры, образования, охраны правопорядка, курортно-туристической деятельности и соцзащиты населения, ну и конечно взаимодействовать для совершенствования законодательства и выработки совместных инициатив.

Документ подписали председатели региональных законодательных собраний Николай Великдань и Магомед Даудов.

Мариям Сартова




призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиблокнот ставропольдумаЧечнясотрудничество
0
0