Ставрополь Среда, 01 мая
Происшествия, 01.11.2023 08:07

Два человека погибло, 15 эвакуировали: ночной пожар вспыхнул в многоэтажке в Ставрополе

Утром 1 ноября глава Ставрополя Иван Ульянченко поделился подробностями ночного пожара, который лишил жизни двоих мужчин. Трагедия произошла в центральном районе краевой столицы.

В ночь с 31 октября на 1 ноября в многоэтажке на Ленина, 408А загорелась квартира площадью 60 квадратных метров. Двое мужчин — 1996 и 1948 года — погибли, еще трое пострадали (среди них ребенок). Сотрудники МЧС спасли 10 человек из дома (5 из них дети), еще 15 эвакуировали. Медпомощь людям оказывали на месте. 

Кроме того, в 16 квартирах отключили газ, а в 48 электричество. Сейчас света нет в 4 жилых помещениях на первом этаже одного из подъездов. Подачу ресурса пообещали вернуть в течение дня 1 ноября.

Все эвакуированные жители вернулись в свои квартиры. Расселение потребовалось лишь одной жительнице. Женщину мы разместили в муниципальной гостинице. В причинах пожара будут разбираться эксперты. Пожалуйста, берегите себя и будьте осторожны, — просит мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Недавно аналогичный пожар со смертельным исходом произошел в Буденновске. Два человека погибли, причиной стало неисправное газовое или электрическое оборудование. 

Влада Титова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяпроисшествияБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского края официально
0
0