Ставрополь Среда, 24 апреля
Происшествия, 28.07.2020 07:41

Два человека утонули в водоемах Ставрополья за минувшую неделю

За минувшую неделю на Ставрополье произошло две трагедии с утонувшими людьми. Тела двух мужчин были найдены в Красногвардейском и Изобильненском городском округе.

Первая трагедия произошла 21 июля в селе Красногвардейском. Местный водоем считается техническим и не предназначен для купания. Но остается излюбленным местом для отдыха граждан. Во вторник двое мужчин и женщина решили отдохнуть у воды. Один из товарищей, отправившийся купаться уже вечером, скрылся из вида.

Взволнованные друзья обратились в спасательную службу. Прибывшие к месту происшествия спасатели на моторной лодке сразу обследовали зону, где предположительно утонул мужчина. Но поиски результата не дали, требовалась помощь водолазов. На следующий день в 5 утра на водоем прибыла водолазная группа из Изобильного. В течение 5 часов они обследовали дно, в 10 утра тело 54-летнего мужчины было обнаружено и передано сотруднику полиции. 


А 23 июля, после обеда спасателям Изобильного поступил новый вызов из станицы Каменнобродской Изобильненского городского округа. Мужчины, отдыхавшие на реке Егорлык, сообщили о пропаже 55-летнего товарища. К месту происшествия выехала аварийно-спасательная группа в составе 7 человек. На моторной лодке они начали обследование акватории, поднимаясь вверх по течению. Поиски продолжались до позднего вечера, но не дали результатов.

Только практически через двое суток, 25 июля, им удалось обнаружить тело утонувшего в районе заказника, где Егорлык впадает в озеро. Течением его отнесло на 2 километра от предполагаемого места происшествия. Спасатели не смогли быстро достать мужчину из воды, так как тело было заблокировано бревнами. После извлечения его передали сотрудникам полиции.

Напомним, ранее в поселке Малоипатовском Ставропольского края подросток спас тонущую девочку. Парень вытащил ее на берег, оказал первую помощь и доставил в больницу.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостипроисшествияутонули
0
0