Ставрополь Четверг, 17 октября
Спорт, вчера, 22:40

Две неявки и новая победа лидера: подводим итоги 24 тура чемпионата Ставрополья по футболу

Сразу два матча 24-го тура чемпионата Ставропольского края по футболу не состоялись из-за неявки гостей. «Каскад» не доехал из Кировского округа до Михайловска на рандеву с «Витязем», а «Зеленокумск» не прибыл в Новоалександровск на свидание с «Искрой». Решения по результатам этих поединков будут приняты чуть позже на заседании контрольно-дисциплинарной комиссии Федерации футбола Ставропольского края.

Тем временем возглавляющая список участников соревнований «Родина» из села Дмитриевское на выезде — в селе Новоселицкое, одолела местный «Свободный труд». Исход противостояния решил единственный точный выстрел, который в середине второго тайма нанес Николай Федоров — 1:0. Чуть позже он из героя превратился в антигероя, ударив соперника ногой и «заработав» красную карточку. Тем не менее, в меньшинстве визитерам удалось выстоять и довести дело до нужного результата.

Выездная виктория также в активе изобильненского «Сигнала», который в селе Красногвардейское забил по голу в каждом тайме и взял верх над «Гвардией» — 2:0. «Колос-Калининское» в селе Покойное разгромил «Софиевский» из села Золотаревка — 3:0, а георгиевское «Торпедо» весьма неожиданно в Буденновске сломило сопротивление местного «Спартака», победив с хоккейным счетом — 4:3. Хет-трик в составе «автозаводцев» оформил Роман Письменко, еще один снайперский удар, ставший побед ным, нанес Андрей Хачатрян. У «гладиаторов» дублем отметился Егор Кравцов, еще один гол в активе Руслана Рапинчука.