Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 19.03.2024 13:48

Двух избивавших в Кисловодске детей отправили в центр временного содержания

Министерство образования обновило информацию о происшествиях с избиением подростков. Двое несовершеннолетних, участвующих в потасовках, отправлены в центр временного содержания. 

Инциденты с драками в Кисловодске начались 11 марта 2024 года. Соцсети облетели ролики с участием пяти несовершеннолетних, которые заставили девушку встать на колени и начали бить ее руками и ногами. Позже всплыло еще одно видео, где, предположительно, эта же компания нападает на сверстника в постройке, угрожая ножом.

Уже 14 марта появился еще один схожий ролик. Авторы писали, что одна и та же компания держит в страхе весь город. В видео сыпятся оскорбления и ругательства, слышен смех. 

Правоохранители после первого случая сообщали, что банда находится под следствием в качестве фигурантов по факту угрозы убийством. 

Спустя неделю после инцидента на ситуацию отреагировал губернатор, призвав минобр детально разобраться в ситуации и принять меры по предотвращению подобных ситуаций. Управленец также поручил в ближайшее время найти всех участников злополучных видеороликов. 

Днем 19 марта журналистам «Блокнота» в минобре объяснили, что проверка ведомства и городского управления образования закончена. Образовательные организации курорта отчитались, как проводят воспитательную и профилактическую работу с подростками, участвующими в инциденте. 

В настоящее время двое подростков находятся центре временного содержания Минеральные Воды. Проводятся следственные мероприятия, — обозначили в минобре.

Тося Жмыхова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского края
0
0