Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 21.05.2022 18:45

Экс-депутата думы Ставрополья Владимира Дорошенко приговорили к 7 годам за дачу миллионной взятки

Бывшего депутата думы Ставропольского края Владимира Дорошенко приговорили к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима за дачу взятки. Об этом сообщил источник редакции «Блокнота».

Напомним, свою «минуту славы» самый молодой депутат думы получил 30 марта 2021 года. Тогда парламентария задержали по подозрению в даче взятки. Краевым мандатом он обзавелся всего за полгода до этого, в сентябре 2020 года.

Позднее в арсенале Дорошенко появились и уголовные дела о мошенничестве. Некоторые СМИ связали арест депутата с экс-министром сельского хозяйства Ставрополья, а ныне первым заместителем губернатора Владимиром Ситниковым.

Как стало известно от источника редакции, 20 мая Владимира Дорошенко приговорили к семи годам и штрафу в два миллиона рублей за дачу взятки в размере миллиона сотруднику правоохранительных органов. Тот взамен должен был сделать все, чтобы новоявленный депутат смог уклониться от уголовного преследования за хищение 70 миллионов, выделенных минсельхозом и минэкономразвития Ставропольского края на поддержку сельского хозяйства. 

Екатерина Звененко




ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Опять взятка  
ставропольедепутатвзятка
1
0