Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 19.05.2022 21:00

Орудие убийства раскрыли на суде по делу о гибели ставропольца от рук полицейского

В краевом суде Ставропольского края прошло очередное заседание по уголовному делу об убийстве ставропольца Александра Арбузова. На этот раз присяжным показали, чем предположительно был убит мужчина, а также видео с камер наблюдения, которые засняли «последний путь». 

Напомним, как развивалась трагическая история об убийстве мирного жителя краевой столицы. Все началось 12 декабря 2020 года со звонка матери погибшего Людмилы Арбузовой правоохранительным органам. Уже 17 декабря тело мужчины с огнестрельным ранением в голову нашли в лесу за чертой города. Ранее в суде зачитывались протоколы осмотра тела, согласно которым труп нашли без руки, с ожогом на теле и следами зубов животных. 

По данным следственных органов, трагедия произошла 10 декабря 2020 года. Правоохранители уверены, что убийство совершил друг Александра Арбузова — экс-полицейский Андрей Бондаренко. Товарищи повздорили и, как считает следствие, тот его застрелил, а труп вывез в машине в лес. Кроме того, по некоторым данным, страж порядка похитил у убитого 900 тысяч рублей. 

Людмила Арбузова поделилась с «Блокнотом» некоторыми детаями тех, трагических событий. В ту роковую ночь Александр вышел из дома с сумкой с деньгами. Экс-полицейский предложил другу провернуть якобы легальную сделку с кредитными деньгами в размере около миллиона рублей. Однако, что-то пошло не так. 

Друг Арбузова выходил на связь с родителями и уверял их, что скоро Александр возможно, где-то «пропивает» деньги. Он созванивался с матерью и говорил, что не видел Арбузова в ту роковую ночь. Как оказалось, все два дня, пока искали тело, он возил его в багажнике. 

Уголовное дело об убийстве поступило в краевой суд 1 декабря 2021 года. Рассматривают дело в присутствии коллегии присяжных. Согласно обвинительную заключению, Андрея Бондаренко подозревают в убийство, кража в крупном размере и незаконное хранение оружия. 

В суде уже заслушали протоколы осмотров места происшествия, тела Арбузова, обысков. Также показали видео, сделанное Людмилой Арбузовой. На нем ставропольчанка записала путь, который преодолел из дома до машины Бондаренко Александр Арбузов. Кадры оказались в распоряжении редакции. 

На минувшем заседании показали видео с камеру наружного наблюдения. На нем видно, как подъезжает машина Бондаренко и в нее садится мужчина с двумя сумками. В ходе процесса потерпевшая подтвердила, что на кадрах ее сын.

Кроме этого, гособвинитель показал присяжным оружие, из которого предположительно был убит Александр. Также продемонстрировали 17 патронов, гильзы и пули. 

Подробнее об уголовном деле можете прочитать в специально сюжете «Блокнота» — «Убийство Александра Арбузова».

Полина Максименко




ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Убийство Александра Арбузова  
Ставропольубийствосудуголовное дело
1
0