Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 09.06.2022 21:00

Экс-глава минстроя и бывший вице-губернатор Ставрополья встретились в камере СИЗО

Во время заседания по апелляционной жалобе по делу экс-министра строительства впервые за долгое время встретились подсудимый Алексей Когарлыцкий и тот человек, которого он «сдал» правоохранителям, — экс-зампред правительства Александр Золотарев.

В конце марта 2022 года Промышленный районный суд Ставрополя обвинил Алексея Когарлыцкого в 7 эпизодах взяточничества. Подсудимый получил 3 года строгого режима, штраф в размере 50 миллионов и запрет на работу на руководящих должностях на 3 года.

Сразу после вынесения решения ставропольская прокуратура и семья бывшего вице-губернатора Ставрополья Александр Золотарев решили обжаловать решение суда. Надзорники посчитали приговор «слишком мягким».

Напомним, почему Александр Золотарев обижен на Когарлыцкого. В 2019 году, когда экс-министр попался на взятках, он пошел на сделку с правоохранителями. Главным условием было «сдать» себя и высокопоставленных чиновников. В связи с этим под прицелом оказался Золотарев. Он, по словам, Когарлыцкого брал взятки с подрядчиков, которые выполняли госпроекты на Ставрополье. Подробнее об этой истории — в специальном сюжете «Минстрой уголовных дел».

Заседание по апелляционной жалобе не состоялось вновь. На этот раз оказалось, что Когарлыцкого не оповестили о жалобах и о том, кто их направил. Из-за этого подсудимый не смог подготовиться. Однако в зале суда состоялась встреча Когарлыцкого и Золотарева. Правда встретились два бывших чиновника через экраны телевизоров каждый в своей камере. Так как заседание перенеслось, высказаться ни один ни другой не смогли. 

Ранее на прениях по уголовному делу Золотарева гособвинитель попросил для подсудимого наказание в виде лишения свободы на 15 лет и штраф в 500 миллионов. отбывать наказание в случае чего подсудимому придется в колонии строгого режима. 

К слову, также на прениях Золотарев заявил о пытках, давлении со стороны следователя и угрозах. Подробнее об этом в материале по ссылке.

Полина Максименко





Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Минстрой уголовных дел  
Ставропольесудуголовное дело
0
0