Ставрополь Четверг, 25 апреля
Политика, 02.11.2021 22:31

Экс-глава МВД по Ульяновской области стал начальником полиции Ставрополья

Краевое управление МВД, «осиротевшее» после отставки Сергея Щеткина, не прослужившего на Ставрополье и года, возглавил генерал-майор полиции Андрей Мишагин, ранее занимавший пост начальника УМВД по Ульяновской области. 

Информацию о назначении на пост руководителя управления МВД по Ставропольскому краю разместили на сайте ГТРК «Ставрополье» со ссылкой на соответствующий указ президента России. Однако в опубликованном виде документа пока нет. 

Андрей Васильевич Мишагин родился в 1965 году в Тульской области. В 1987 году окончил Тульское высшее артиллерийское инженерное училище, в 2013 году — Российскую правовую академию министерства юстиции по специальности «Юриспруденция».

Службе в армии он отдал 11 лет — с 1982 по 1993 годы, затем началась его карьера в органах внутренних дел. С 1 августа 2013 года Мишагин был министром внутренних дел по Республике Калмыкия, а с ноября 2018 года возглавлял полицию Ульяновской области. 

Пост руководителя полиции Ставрополья Андрею Мишагину прочили с августа текущего года — вскоре после отставки Сергея Щеткина, поставленного руководить органами внутренних дел края всего лишь в марте. Должность Щеткину пришлось оставить в связи с громким скандалом вокруг его подчиненного — главного автоинспектора региона Алексея Сафонова, «прославившегося» масштабными взятками и золотым унитазом. Все это время полицейским главком Ставрополья руководил замначальника полиции Дмитрий Вельможко. 

Наталья Гончарова

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Кадровые перестановки  
Ставропольский крайАндрей МишагинполицияСергей Щеткин
0
3