Ставрополь Вторник, 23 апреля
Происшествия, 26.06.2020 08:34

Экс-мэра Пятигорска Льва Травнева не выпустят из СИЗО до осени

Вчера в Пятигорском городском суде состоялось заседание, на котором рассматривался вопрос о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей бывшему мэру города-курорта и бывшему полпреду губернатора Льву Травневу, обвиняемому в двух эпизодах превышения должностных полномочий.

В итоге суд отказал стороне защиты Травнева в удовлетворении ходатайства об изменении ему меры пресечения на более мягкую — в виде домашнего ареста или подписки о невыезде и оставил бывшего чиновника в СИЗО до 24 сентября. 

Напомним, первое уголовное дело в отношении Травнева было возбуждено 24 апреля этого года. Чиновник в 2007 году, в свою «первую бытность» мэром города, отдал жене нынешнего замминистра краевого Миндора (а тогда — начальника Пятигорского ОБЭПа  Мераба Фахириди) земельный участок под строительство развлекательного центра и магазина во 2-й горно-санитарной охранной зоне, где запрещена любая хозяйственная деятельность, не связанная непосредственно с курортным отдыхом и лечением.
И, когда этим эпизодом заинтересовались компетентные органы, Травневу пришлось лишиться не только должности и. о. градоначальника столицы СКФО, в которой он успел «поцарствовать» меньше недели, но и свободы — по ходатайству следствия суд избрал Травневу меру пресечения в виде заключения под стражу.

Во время расследования первого преступного эпизода следствие «раскопало» второй аналогичный проступок мэра — земельно-денежные махинации с использованием служебного положения. в 2016 году Травнев провернул небольшой «фокус» с земельным участком площадью более 23 тысяч «квадратов» в черте города. В результате чего бюджет города недополучил почти пять миллионов рублей. По этому факту также было возбуждено уголовное дело.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: «Лев в клетке», или уголовные дела экс-главы Пятигорска  
ПятигорскТравневуголовное делоарестстражаСИЗОпревышение полномочийсуд
0
0