Ставрополь Суббота, 20 апреля
Политика, 23.09.2020 11:00

Экс-мэру Пятигорска Льву Травневу продлили арест до конца года

Пресс-служба Пятигорского городского суда сообщила, что Лев Травнев задержится в СИЗО еще на три месяца ― до 22 декабря.

Напомним, чиновника обвинили в превышении должностных полномочий. Еще в далеком 2011 году, будучи мэром города-курорта, Травнев нарушил природоохранное законодательство и подписал незаконное постановление о разрешении строительства автозаправочной станции в пределах второй зоны горно-санитарной охраны.

Еще одним поводом для задержания стало преступление, которое экс-глава Пятигорска совершил в 2007 году, будучи избранным на этот пост в первый раз. Травнев выделил участок под строительство развлекательного центра и магазина жене замминистра дорожного хозяйства Мераба Фахириди в самом «подходящем» месте ― в горно-санитарной зоне.

Также в 2016 году Травнев подозревается в незаконной передаче земли, где располагалась цветочная оранжерея, под строительство многоэтажного жилого дома. Кроме того, бывший мэр возможно снизил арендную плату для застройщика с 1,3 миллиона рублей до 86,8 тысяч в год. Из-за злоупотребления Травневым своим положением, ущерб бюджету Пятигорска составил почти 5 миллионов рублей.

Лариса Нурбий

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: «Лев в клетке», или уголовные дела экс-главы Пятигорска  
Ставропольский крайПятигорскТравневСИЗО
0
1