Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 06.02.2022 15:27

Экс-министра туризма Ставрополья Кирилла Реута отправили под стражу на два месяца

Бывший министр туризма Ставрополья Кирилл Реут, подозреваемый в превышении должностных полномочий, будет дожидаться окончания следствия в СИЗО. В воскресенье, 6 февраля, ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, рассказали в прокуратуре края.

О возбуждении уголовного дела в отношении 35-летнего министра стало известно 4 февраля. Проверив госконтракты на проведение фестиваля фейерверков, который так и не состоялся на Ставрополье ни в 2020, ни в 2021 году, прокуратура и УФСБ региона обнаружили, что министерство туризма оплатило якобы оказанные услуги, завысив их рыночную стоимость в десять раз.

Нанесенный чиновником ущерб госбюджету оценили в 25,1 миллиона рублей. Именно столько, по данным надзорников, Реут заплатил подрядчику ООО «Синестетика» за организацию и проведение несостоявшихся мероприятий.

Позднее министра сняли с высокого поста и задержали. В воскресенье, 6 февраля, Ленинский районный суд избрал меру пресечения Кириллу Реуту. Ему предстоит провести в СИЗО два месяца.

Залина Татарова

WhatsApp Image 2021-12-20 at 08.53.48.jpeg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: «Дело фейерверков»  
СтавропольновостиРеутминистр туризма
0
0