Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 28.02.2024 14:23

Эксперты записали Ставрополье в лидеры по комфортной жизни в селах

В среду, 28 февраля, появился топ регионов с селами нового поколения, где Ставрополье оказалось на лидерских позициях. Об этом сообщили коллеги из «Российской газеты». 

Консалтинговое бюро Atlas составило рейтинг территорий, где уже есть или совсем скоро появятся села с современной и комфортной средой для жителей и туристов. 

При анализе данных учитывались инвестиции в сельское хозяйство, экономическая база, инфраструктура, нормативно-правовая база, отраслевые мероприятия, средняя зарплата, демографические показатели и много других факторов.

Лидерами списка стали Ставропольский и Краснодарский края, а также Ростовская и Воронежская области. Именно эти регионы самые развитые в агропромышленности.

Однако не все ставропольцы согласятся с таким высоким местом. Не так давно в жители села Юца Предгорного округа жаловались, что уже 8 лет добиваются асфальтирования дорог. Разравнивать улицы людям приходится за свой счет.

Проблемы с «комфортной жизнью» есть и у жителей села Степного.Там после ремонта школы мусор не убирают уже продолжительное время. Помимо этого, на улице лежат гигантские куски резинового покрытия из спортивного зала.

В поселке Новоульяновском тоже все не так «комфортно». История с личинками в рыбе из школьной столовой вызвала резонанс. Многим ученикам после употребления этой рыбы стало плохо.

Но не всегда Ставрополье оказывается на высоких позициях в рейтингах. Ранее редакция писала, что регион вновь оказался в хвосте по рейтингу доступности бензина среди регионов РФ.

Алина Кулакова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайБлокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальнокомфортная жизньрейтингсела
0
0