Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 28.02.2024 11:22

На Ставрополье начали строить минералопровод длиной 10 километров

В Ставропольском крае построят минералопровод, который позволит доставлять воду в санатории и на производственные площадки компании «Холдинг Аква». Об этом сообщили коллеги из РБК 28 февраля.

Ставропольский производитель воды «Ессентуки» и «Нарзан» начал строительство минералопровода. Его длина составит 10 километров и позволит доставлять воду с Березовского участка Кисловодского месторождения на производственные площадки «Холдинг Аква». Также вода будет доставляться в санатории Кисловодска. 

В 2023 году количество продукции составило 180 миллионов единиц продукции, что превысило прошлогодний показатель на 16%. Компания находится на втором месте по продажам в денежном выражении и занимает 5,5% от общего объема рынка воды.

Директор группы компаний сказал, что благодаря строительству минералопровода количество продукции, выпущенной в год, может дойти как минимум, до 300 миллионов единиц.

Но несмотря на то, что компания с такими характеристиками находится в Ставропольском крае, не все жители могут купить воду по доступной цене. В аэропорту Минеральных Вод напиток в пластиковой бутылке оценивается в 180 рублей, и это не предел.

Алина Кулакова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайБлокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноэкономика
0
0