Ставрополь Пятница, 19 апреля
Спорт, 27.05.2021 15:03

«Электроавтоматика» уходит в отрыв: в «Ставропольской» зоне поменялся футбольный лидер

Все матчи пятого тура чемпионата Ставропольского края по футболу начались с минуты молчания — в память о погибшем на днях в результате несчастного случая Николае Лебедеве. Кроме того, все игроки и судьи вышли на поле с траурными повязками. Вратарю невинномысского клуба «СтавропольАгроСоюз» не исполнилось и 27 лет…

Кстати, «аграрии» из города химиков и энергетиков в назначенное время не сыграли, матч с представителями золотаревского коллектива «Софиевский» перенесен на неопределенный срок. Этим обстоятельством воспользовалась ставропольская «Электроавтоматика» которая в Михайловске разгромила «Витязь». Уже к 15 минуте Ацамаз Бураев оформил дубль, вскоре Сергей Сердюков с пенальти довел счет до крупного. Вазген Мосиян до перерыва немного сократил отставание, но Дмитрий Голубов и Заур Икоев в течение буквально одной минуты увеличили  разницу еще больше — до четырех мячей. Точку же с 11-метровой отметки подвел Иван Злобин — 5:2 в пользу «заводчан», которые возглавили турнирную таблицу в «Ставропольской» зоне.

DSC_3408.jpg

Сразу девять голов было забито по ходу дерби с участием второй сборной Ставропольского училища олимпийского резерва и дубля «Динамо». У бело-голубых хет-триком отметился Сергей Цканьян, еще по разу цель поразили Георгий Беришвили, Альберт Курачинов и Андрей Сорокин. Горечь поражения СУОР-2 «голевыми пилюлями» подсластили Роман Баумбах, Владимир Маликов и Дмитрий Хворостов — 6:3.

Фиаско потерпела и первая команда СУОР, которая в селе Дмитриевском отдала три очка «Родине». В начале второго тайма Дзамболат Кусов вывел хозяев вперед, затем двумя снайперскими выстрелами отметился Игорь Коробейников. Визитеры ответили голом престижа в исполнении Романа Тимакова — 3:1.

«Искра» в Новоалександровске нанесла крупное поражение главному аутсайдеру — «Гвардии». В ворота красногвардейской дружины влетели шесть безответных мячей от Александра Егурнева (дважды), Артема Ширяева, Юрия Брусенского, Владимира Ерыгина и Виктора Кустова — 6:0. 

Турнирная таблица чемпионата края по футболу. «Ставропольская» группа

Место

Команда

Победы

Ничьи

Поражения

Очки

1

«Электроавтоматика»

5

0

0

15

2

«СтавропольАгроСоюз»

4

0

0

12

3

«Софиевский»

3

0

1

9

4

«Динамо-м»

3

0

1

9

5

«Родина»

3

0

2

9

6

«Витязь»

2

0

2

6

7

СУОР-1

2

0

3

6

8

«Гвардия»

2

0

3

6

9

СУОР-2

1

0

4

3

10

«Искра»

0

0

5

0

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо»



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайспортфутболДинамо
0
0