Ставрополь Вторник, 19 марта
Происшествия, 03.06.2020 08:33

Еще 80 ставропольцев заразились коронавирусом

Плюс 80 случаев заражения коронавирусом за сутки. Новыми статистическими данными в Instagram поделился губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

За весь период в крае зарегистрировано 2733 случаев заболевания CoVID-19. Из них 229 — дети. Но стоит учитывать, что среди них уже 1208 ставропольцев полностью оправились и были выписаны по выздоровлению. Однако жизни 50 ставропольцев спасти не удалось, по данным за 2 июня количество скончавшихся пациентов с коронавирусной инфекцией было равно 49. 

Таким образом, под присмотром медиков находится 1525 ставропольцев, среди них тяжелое состояние отмечается у 33, в состоянии средней тяжести находятся 231 пациентов, самочувствие остальных оценивается как удовлетворительное.

Вчера стало известно о заражении трех врачей в Ессентуках, о состоянии их здоровья пока ничего не сообщалось. Именно медицинские сотрудники находятся в большей опасности заражения при контакте с пациентами.

Однако ценность их труда в регионе оценивается пока не так хорошо, как хотелось бы. В редакцию «Блокнот Ставрополь» регулярно поступают обращения от медиков по отсутствию стимулирующих выплат, положенных за работу с больными коронавирусом. Последнюю жалобу оставили сотрудники скорой помощи Ипатовской районной больницы. Их делом уже занимаются правоохранители.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайкоронавирусстатистикараспространение
0
0