Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 04.11.2017 13:22

«Это фиаско, братан»: старт продаж iPhone X не вызвал ажиотажа в Ставрополе

Бурный ажиотаж на старте продаж нового iPhone X не нашел отклика в Ставрополе.

Продажи нашумевшей новинки в краевой столице начались накануне, 3 ноября, и настало время подвести итог первого дня. Чтобы узнать, много ли желающих раскошелились на приобретение iPhone X, корреспондент «Блокнота» обратился в фирменный магазин продукции Apple в Ставрополе.

Там сообщили, что за вчерашний день было около 10 покупателей нового iPhone X. Причем, цена на него начинается от 100 тысяч рублей.

- Люди приходят, да. Правда, дороговато. Сегодня вот уже залог оставили, - рассказали в центре. – Вчера было в районе 10 человек.

Подобную «толпу» никак не сравнить с количеством желающих приобрести новинку в Москве, где из-за огромной очереди пришлось перекрыть Тверскую. Но, тем не менее, ставропольчане предпочли сделать предзаказы, в отличие от их столичных земляков.

- Предзаказов было много, около 50 человек, если не больше, - подсчитали в центре.

Поинтересовался «Блокнот» и мнением горожан по поводу нового «яблочного» гаджета.

- Я был бы не против нового iPhone X, но его цена очень высокая. Хотя бы 30 тысяч, и я бы его купил, но не 100. За эти деньги можно купить машину, старую, отечественную, но машину. А на очередь в Москве смотреть даже смешно, – Дмитрий, 32 года.

- Не понимаю, для чего он вообще нужен, люди с ума посходили. Телефон должен звонить, дороже 10 тысяч – это уже понты, а не телефон, - Николай, 46 лет.

- Я обязательно куплю новый айфон, когда он будет немного дешевле. Пока у меня 7-ка. Честно, пока не хватает даже на 8-ку. А что касается ажиотажа – в Ставрополе его вообще нет, одним словом – «Это фиаско, братан», - Елена, 25 лет. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольфиаскоiPhoneпродажиажиотажкурьезы
0
0