Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 16.09.2022 16:03

Фейерверка на День города в Ставрополе не будет

Администрация Ставрополя рассказала «Блокноту», что на День города не планировался праздничный фейерверк. 

Напомним, 17 сентября 2022 года краевой столице исполняется 245 лет. В честь этого в городе организовали огромное количество праздничных площадок и развлечений на любой вкус, приготовили фейерверк, а также пригласили выступать Клаву Коку. Однако далеко не все жители одобряют такой подход.

В опросе «Блокнота» приняли участие 3 379 человек. Из них 62% (2 103 респондентов) категорически против празднований в любом виде, поскольку считают, что все эти деньги можно отправить на нужды военных, принимающих участие в спецоперации в Украине. Еще 19% (636 человек) все же считают нужным праздновать, но без лишних трат в виде приглашенных артистов, фейерверков и масштабных мероприятий.

«Салюта в День города не будет. Мы не планировали никаких фейерверков. Вся программа городских мероприятий  опубликована на сайте и разработана с учетом нынешних реалий», — рассказали в мэрии краевой столицы.

Также там отметили, что в честь юбилея Ставрополя у нас уже прошел целый ряд мероприятий — открытие нового сквера Героев России, памятника художнику Павлу Моисеевичу Гречишкину, самого большого в крае скейт-парка, обновленной библиотеки и локальных арт-объектов. 

Елизавета Дуброва


призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
0
1