Ставрополь Среда, 24 апреля
Спорт, 16.09.2022 14:57

«Южные слоны» в огненной гандбольной битве одолели в Ставрополе «Пермских медведей»

Первый гандбольный матч нового сезона в Ставрополе не обманул ожиданий поклонников клуба «Виктор» — их любимцы на пару с «Пермскими медведями» выдали фееричный спектакль, исход которого нельзя было предсказать вплоть до последних секунд.

Начали поединок соперники бодро, в первом тайме они наколотили в ворота друг друга более 30 мячей. Причем практически на протяжении всей стартовой половины встречи гости были на шаг впереди, но к перерыву на табло сияли приятные для принимающей стороны цифры 16:15.

«Качели» продолжились и после отдыха, а вскоре обстановка начала накаляться — игра пошла не только мяч в мяч, но и кость в кость. Если в первом тайме было зафиксировано только одно удаление (да и то не за грубость, а за игру ногой Ивана Пасенова), то во второй половине противостояния наблюдался листопад из карточек — временами команды играли даже четыре на четыре. Вдобавок ко всему «люди в черном» во время вспыхнувшего на 47-й минуте конфликта удалили защитника хозяев Александра Гроцкого, которого в этот момент, что называется даже рядом не стояло.

— Меня не было в том моменте, судьи мне не объяснили, за что удалили. Но им виднее. Мне было обидно конечно, но это игра. Не меня бы удалили – удалили бы другого. В целом игра сложилась закономерно. Мы заслуженно победили. Спасибо пермякам за то, что подготовились на эту игру, было очень зрелищно, — отметил Александр Гроцкий.

В концовке рандеву обстановка накалилась до предела. Переполненные трибуны, которыми, как всегда, эмоционально и профессионально руководил «голос команды» Макс Захаров, яростно гнали своих любимцев вперед. И «южные слоны» (как зачастую называют представителей ставропольского коллектива) не подвели — им удалось отстоять нужный результат и победить со счетом 26:25.

— В концовке встречи нам надо было успокоиться, а мы поймали небольшой мандраж, совершили необдуманные действия. Трибуны дали заряд сил Ставрополю, помогли «Виктору» выиграть, — подчеркнул центральный «Пермских медведей» Дмитрий Калугин.

Теперь «Виктор» готовится к выездной встрече с «Невой», это игровое свидание состоится в Санкт-Петербурге» во вторник, 20 сентября.

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»