Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 20.10.2015 11:13

Фонтаны в Ставрополе отключили до весеннего потепления

Фонтаны в Ставрополе отключили до весеннего потепления
В 2015 году не только увеличили количество фонтанов, но и реконструировали старые.

Сезон фонтанов в краевом центре подошел к концу. Ночью температура воздуха приближается к нулевой отметке, а это значит, что водные объекты необходимо подвергнуть консервации.

Специалисты потратили немало сил и времени на эту трудоемкую работу. Для начала им нужно было снять средства автоматизации, после провести ревизию водопровода и очистить детали фонтанных конструкций. До нового сезона запчасти фонтанов отправят на хранение. А запускать их вновь будут уже в мае 2016 года.

За последние три года в Ставрополе общее количество фонтанов увеличилось до 17 штук.

А те, что были ранее, подвергли тщательной реконструкции. Среди них были фонтаны на площади 200-летия Ставрополя, "Цветок" на каскадной лестнице, ведущей к храму, "Мальчик и девочка" на бульваре Ермолова, а также фонтан в зоне отдыха напротив автовокзала "Центральный".

Не обошлось в городе и без новых интереснейших объектов: цветомузыкальный фонтан на Крепостной горе, футуристическое сооружение у лицея №8. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольфонтаносеньвеснахолод
0
0