Ставрополь Вторник, 23 апреля
Спорт, 24.11.2022 19:20

«Фурии» в Ставрополе огорчили баскетбольных «подруг по несчастью» из Новочеркасска

Первую победу в нынешнем сезоне отпраздновали баскетболистки команды «Ставропольчанка-СКФУ». По итогам южного дерби «фурии» (как называют в спортивном мире представительниц женсовета из краевого центра) на своем паркете одолели представительниц новочеркасского клуба «Платов».

Перед «очной ставкой» соперницы являлись «подругами по несчастью» — в пассиве обеих дружин наблюдалось по унылому нолю в графе «победы». С той лишь разницей, что воспитанницы тренера Андрея Бабичева в чемпионате России в женской суперлиге потерпели семь фиаско (правда, с учетом группового этапа национального Кубка — все десять), а гастролерши из Ростовской области уходили с площадки с понурыми головами девять раз.

Фото: БК «Ставропольчанка-СКФУ»

Неудивительно, что оба коллектива, «смазавшие» дебют сезона, обосновались в подвале турнирной таблицы. Но в этот день кто-то должен был отпраздновать успех — и печальную серию наконец-то прервали хозяйки. Хотя первая часть противостояния прошла в упорной борьбе. В стартовой десятиминутке любимицы местной публики оторвались на семь пунктов — 24:17, однако к большому перерыву гостьи сократили отставание до минимума — 40:39. Тем не менее, к окончанию третьей четверти перевес принимающей стороны вырос до восьми баллов — 58:50, а к финальному сигналу на табло горели радостные для поклонников «фурий» цифры 77:62.

В атаке Софья Таран

Главным бомбардиром встречи стала капитан «Ставропольчанки» Анастасия Боровых, набравшая 25 очков, а также оформившая по три подбора и результативных передачи. 15 мячей и три подбора — в активе Галины Ляшенко, 10 очков забила и совершила шесть подборов Софья Таран, которая к тому же отпраздновала своеобразный юбилей — это рандеву стало для 17-летней центровой сотым в составе команды.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: БК «Ставропольчанка»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайбаскетболСтавропольчанка-СКФУ
0
0