Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 27.09.2022 18:27

Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» по итогам кавминводского дерби отпраздновали вторую победу

Вторую победу подряд отпраздновали в десятом туре первенства страны в первой группе второй лиги футболисты «Машука-КМВ». По итогам кавминводского дерби пятигорчане на своем поле взяли верх над географическими соседями из «Ессентуков».

Хозяева открыли счет уже на шестой минуте — мяч в штрафной площадке угодил в руку защитнику, и главный судья из Ленинградской области Михаил Плиско решительным жестом указал на 11-метровую отметку. Приводить приговор в исполнение взялся Редван Османов, который хладнокровно развел мяч и вратаря по разным углам — 1:0. Это, кстати, был первый гол нападающего за пятигорский коллектив.

А чуть позже отличился другой форвард «Машука-КМВ» — Георгий Кучиев. На 30-й минуте голеадор воспользовался выверенной передачей Вадима Абидокова с левого фланга — и головой вонзил круглый снаряд в сетку — 2:0.

Второй тайм прошел в более-менее равной борьбе, однако взятия ворот больше зафиксировано не было. Хотя опасные моменты были и у тех, и у других Любимцы местной публики в результате положили в копилку три очка и поднялись на девятое место в турнирной таблице. «Ессентуки» находятся на 12-й позиции.

Георгий Кучиев

— Опять первый гол – уже во второй раз подряд, нам с пенальти забивают. Куда они руки свои тянут? Их отрывать, что ли, надо, эти руки?! Первый тайм провалили, опять испугались молодые футболисты, мандраж у них, нет стабильности. Второй тайм складывался совсем по-другому. Где-то мы мяч контролировали, два голевых момента создали. Хотя бы один реализовали – уже полегче было бы. Не везет что-то. Команда молодая, перспективная, остается только работать и терпеть, — рассказал главный тренер «Ессентуков» Василий Дорофеев.

— Мы провели очень качественно первый тайм, все получалось. Были хорошие подходы, вскрывали фланги, много создали опасных моментов, забили быстрый гол. Во втором тайме не все получалось, но ребята проявили бойцовские качества, могли еще увеличить счет, — подчеркнул главный тренер «Машука-КМВ» Спартак Жигулин.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Машук-КМВ»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболМашук-КМВЕссентуки
0
0