Ставрополь Четверг, 18 апреля
Спорт, 27.09.2022 12:13

Футболисты ставропольского «Динамо» в Волгограде уступили фаворитам из «Ротора»

Третье поражение подряд потерпели футболисты ставропольского «Динамо». В поединке десятого тура первенства России в первой группе второй лиги бело-голубые в Волгограде уступили коллегам из «Ротора».

После трагической развязки по итогам домашнего противостояния со «Спартаком» из Нальчика в прошлом туре, болельщики опасались, что дружина под управлением тренера Алексея Мулдарова приедет в город-герой в полуразобранном психологическом состоянии. Однако к чести команды и ее наставника (который в сердцах пообещал уйти в отставку, но вовремя остыл и остался) стоит признать, что она предстала в самом что ни на есть боевом состоянии. И если бы не ряд досадных случайностей, вполне могли увезти с берегов Волги очки.

Из событий первого тайма отметим два эпизода с участием Сергея Кочканяна. На девятой минуте скоростной полузащитник за никому не ненужные разговоры с азовским арбитром Андреем Зубовым получил желтую карточку, а в концовке первого тайма сумел забить гол в «раздевалку», выведя гостей вперед.

Сергей Кочканян

В начале второй половины встречи Сергей Кочканян вновь решил переквалифицироваться в артиста разговорного жанра и повторно вступил в диалог с «человеком в черном, за что получил второй «горчичник». Таким образом гости внезапно остались в меньшинстве. Подарить такому искушенному сопернику, как Ротор», численный перевес, сродни футбольному самоубийству. И волжане очень скоро продемонстрировали, что твердо намерены порадовать своих поклонников очередной викторией.

В течение неполных 20 минут — с 65-й по 84-ю, линия волгоградской атаки нанесла три сокрушительных выстрела по ставропольской обороне ниже ватерлинии: отличились Кирилл Родионов, Сергей Обивалин и Ризван Умаров. Финальный сигнал зафиксировал волевой успех «Ротора», который вновь поднялся на вершину турнирного реестра, со счетом 3:1. А вот «Динамо», потерпевшее четвертое поражение в национальном первенстве, скатилось с девятого на 11-й рубеж.