Ставрополь Среда, 01 мая
Спорт, 20.11.2023 20:20

Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» стали победителями первенства России в подгруппе 1 «А»

За тур до окончания первенства страны футболисты пятигорского «Машука-КМВ» обеспечили себе лавры победителей в подгруппе 1 «А». В родных стенах стадиона «Центральный» «курортники» в матче пятого тура второго раунда в первой группе разошлись боевым миром с визитерами из команды «Кубань Холдинг» из станицы Павловская Краснодарского края, добрали необходимое очко в коллекцию — и теперь принимают поздравления с успешным завершением сезона.

Хозяева поля не стали откладывать дело в долгий ящик и открыли счет уже на 18-й минуте — отличился Аликади Саидов, для которого этот гол стал дебютным в сезоне. Однако еще до перерыва гости восстановили статус-кво после точного выстрела Никиты Фадеева. В начале второго тайма едва вышедший на газон со скамейки запасных Руслан Суанов реализовал пенальти, назначенный за нарушение правил против Александра Бутенко — и вновь вывел хозяев вперед.

Еще через несколько мгновений Руслан Суанов мог оформить дубль и снять вопросы относительно победителя противостояния, но пробил выше перекладины. Это аукнулось любимцам местной публики в концовке — когда истекали последние секунды встречи, счет вторично сравнял Ренат Гараев, ничья2:2.

Руслан Суанов

Пятигорчане так и не смогли прервать серию домашних матчей без побед, которая длится с 28 августа. Впрочем, воспитанников тренера Артура Садирова это обстоятельство не расстроило от слова «совсем», ведь главная задача — выход в «серебряную» группу дивизиона «А», оказалась выполнена, причем досрочно.

В соревнованиях в дивизионе «Б» «курортникам» осталось выйти на поле всего раз — в субботу, 25 ноября, новоиспеченные победители турнира в первой группе в Майкопе померятся силами с представителями «Дружбы»