Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 21.05.2022 19:45

Футбольные «гладиаторы» в Прикумье сломили сопротивление визитеров из Кисловодска

Вслед за чемпионатом Ставрополья по футболу в первой группе, стартовало первенство во втором краевом дивизионе. На старт многомесячного марафона в нынешнем году вышли восемь клубов.

Лидерство в дебюте соревнований захватили два коллектива: буденновский «Спартак» и «Родина» из села Китаевское. «Гладиаторы» из Прикумья на своем поле взяли верх над представителями кисловодского «Нарзана». Дубль в составе хозяев оформил Александр Алексеенко, еще по разу отличились Максим Бердник, Владислав Копылов, Сергей Колесников и Кирилл Веретехин. У гостей дважды цель поразил Амиран Салпагаров, еще один гол в активе Юрия Оганисяна — 6:3 в пользу «Спартака».

Фото: ФК «Динамо»

«Родина» тем временем сломила сопротивление сотниковского «Гиганта». На точные выстрелы Дмитрия Щербинина, Дениса Николенко и Александра Черникова гости ответили мячом престижа в исполнении Станислава Диброва — 3:1. «Гвардия» в селе Красногвардейское не оставила шансов на успех сборной спортшколы по футболу из Ставрополя — 3:0 (в стане победителей отличились Анатолий Попов, Иван Афанасьев и Артем Калараш).

И в одной встрече была зафиксирована ничья. В Георгиевске компромисса достигли «Торпедо» и дублирующий состав пятигорского «Машука-КМВ». На снайперский успех Ивана Таранова приезжая дружина ответила бомбардирской удачей Максима Мещерякова — 1:1.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутбол
0
0