Ставрополь Среда, 24 апреля
Спорт, 26.10.2022 10:35

Гандболист «Виктора» Алексей Карибов: «Мыслей забросить мяч подальше после травмы не было»

В выездном матче с «Чеховскими медведями» после длительного перерыва впервые в сезоне в составе «Виктора» на площадку вышел Алексей Карибов. Еще в конце прошлого года — в декабрьском поединке в Таганроге с «Донскими казаками», правый полусредний получил тяжелую травму — разрыв крестообразной связки. На восстановление ушло несколько месяцев, и вот 26-летний левша снова в строю! Естественно, «Блокнот» не мог пройти мимо такого радостного события и поговорил с Алексеем о здоровье, конкуренции, рецептах командного успеха и многом другом.

Фото: ГК «Донские казаки»

— Алексей, как здоровье?

Все хорошо, спасибо.

— Полностью восстановились после травмы?

Да, уже готов к игре.

— Какой был самый сложный период восстановления?

Первые три месяца. По сути, надо было заново учиться ходить и делать другие элементарные вещи.

— Наверное, в эти месяцы вы дневали и ночевали в «качалке»?

Я действительно проводил много времени в тренажерном зале. Но уже знал, что надо делать, потому что аналогичная травма у меня была раньше на другой, левой ноге. Так что весь этот долгий путь восстановления я уже проходил. Надеюсь, больше такого со мной не повторится. Я очень благодарен клубу за оказанную помощь, доверие и поддержку. А Евгению Александровичу Коновалову — за успешно проведенную операцию.

Фото: ГК «Виктор»

— Не было желания после повторной травмы на «крестах» забросить мяч подальше и уехать из Ставрополя?

Нет, таких мыслей не было. Правда, было обидно — я только набрал хорошую игровую форму, влился в новый коллектив, и тут эта злополучная травма.

— На следующий после этого события матч — с волгоградским «Каустиком», наша команда вышла в майках с надписью «Кариб, мы с тобой!». Что почувствовали, когда это увидели?

Очень трогательно, неожиданно и круто. Это надолго останется в  моей памяти.

Фото: ГК «Виктор»
— Инициатором этой необычной акции стал главный тренер «Виктора» Константин Игропуло, который в бытность игроком также выступал на позиции правого полусреднего. Многим премудростям научились у Константина Валерьевича?

Да, это неоценимый опыт, он открыл мне различные полезные нюансы. Хотел бы сказать спасибо Константину Валерьевичу и пожелать ему успешной тренерской карьеры в испанской «Барселоне».
— На посту главного тренера «Виктора» Константина Игропуло сменил Сергей Горбок. Какая у него, на ваш взгляд, главная «фишка»?

Он вселяет в нас уверенность, передает свой богатый игровой опыт.

— Как считаете, за счет чего «Виктор» так успешно стартовал в сезоне?

Команда продолжает надежно играть в защите и, кроме того, прибавила в нападении. Плюс у нас хорошая ротация.
— Кстати, о ротации. Сейчас на позиции правого полусреднего в «Викторе» играют сразу три разноплановых мастера: вы, Виталий Мазуров и Андрей Беляев. Не боитесь высокой конкуренции со стороны коллег?

— Конкуренция — двигатель прогресса. Чем она выше, тем сильнее человек прибавляет, что дает плюс не только ему, но и команде. Каждый из нас это понимает. Нам нужно работать, стараться прогрессировать. А тренеру — формировать состав, который выйдет на следующий матч.

Алексей Карибов

— Следующий поединок — южное дерби в Краснодаре со СКИФом. Встречи с кубанским соседом простыми не бывают. Как считаете, за счет чего наша команда может победить?
Надо сыграть дисциплинированно в защите и реализовывать свои моменты в атаке. Уверен, что нам помогут и болельщики, которые отправятся в Краснодар из Ставрополя и Буденновска.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Виктор»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»Алексей Карибов
0
0