Ставрополь Пятница, 24 мая
Спорт, 10.04.2022 12:15

Гандболистки «Ставрополья-СУОР» в Москве вторично проиграли хозяйкам из Луча-2»

Не удалось взять реванш за поражение в первом матче в Москве гандболисткам команды «Ставрополье-СУОР». В повторном поединке южанки вновь уступили хозяйкам паркета из дублирующего состава «Луча».

Напомним, что в первом противостоянии хозяйки отпраздновали успех с перевесом в три балла — 29:26. По итогам втором рандеву ситуация повторилась. После «качелей» стартовых минут (в течение которых соперницы друг друга в счете далеко не отпускали) хозяйки совершили рывок, и к перерыву оформили перевес в семь пунктов — 18:11.

Во второй половине встречи гостьи устремились в погоню, однако любимицы местной публики сохраняли комфортное преимущество в несколько мячей. Финальный сигнал зафиксировал успех принимающей стороны со счетом 27:24.

Лавры лучшего бомбардира поединка получила лидер столичных атак Екатерина Махатадзе, поразившая цель девять раз. Восемь точных бросков — в активе ставропольского голеадора Екатерины Кашириной.

Следующие поединки молодежного первенства России «Ставрополье-СУОР» (которое продлило серию поражений до восьми матчей и по-прежнему занимает десятое место в турнирной таблице) также проведет в Белокаменной — 12 и 13 апреля южанки померятся силами с дублершами ЦСКА, которые лидируют в соревнованиях.

Ставропольский крайгандболистки «Ставрополья»