Ставрополь Суббота, 18 мая
Спорт, 09.04.2022 22:10

Гандболистки «Ставрополья-СУОР» в Москве не потушили «Луч» и продлили черную серию

До семи матчей продлили свою черную серию поражений в молодежном первенстве России гандболистки команды «Ставрополье-СУОР». В Москве южанки по итогам упорной борьбы уступили хозяйкам из «Луча-2».

Стоит отметить, что соперницы занимают соседние позиции в турнирном реестре. Дружина из Белокаменной обосновалась на восьмом месте, а женсовет из Града креста оккупировал десятую строчку. Примерное равенство сил подтвердило и стартовое рандеву двухраундового противостояния. Игра мяч в мяч шла почти весь первый тайм, и все же к перерыву небольшой перевес себе обеспечили хозяйки — 13:11.

Во второй половине встречи «догонялки» продолжились, но постепенно любимицы местной публики начали уходить вперед и довели дело до нужного результата. К финальному сигналу перевес принимающей стороны составил три пункта — 29:26.

Лавры лучшего бомбардира поединка поделили лидер столичных атак Мария Гульцева и голеадор южного женсовета Дарья Данилова, забросившие по семь мячей. Отметим и вратарей, которые отразили по трети бросков: страж московских владений Мария Кочаева совершила 15 сейвов (36 процентов надежности), ставропольский голкипер Арина Макеева оформила девять спасений (те же 36 процентов надежности), а ее подруга и коллега Арина Романова спасла команду семь раз (35 процентов надежности).

В воскресенье, 10 апреля, в Белокаменной состоится повторная встреча.

Ставропольский крайгандболистки «Ставрополья»