Ставрополь Четверг, 18 апреля
Спорт, 24.05.2023 11:20

Гандболисты ставропольского «Виктора» отправились в Чехов в боевом составе

В среду, 24 мая, состоится первая встреча серии за третье место чемпионата России по гандболу в мужской суперлиге. В Подмосковье в стартовом бою за бронзу в восемь часов вечера сойдутся «Чеховские медведи» и ставропольские «викторианцы».

Напомним, что южане в полуфинале по итогам двух поединков отдали путевку в следующий раунд «Пермским медведям». А в другой паре произошла сенсация — бессменные чемпионы всея Руси, забиравшие золото национального первенства более двух десятков лет подряд — «Чеховские медведи», впервые в постсоветской истории не попали в решающий этап. В полуфинале они проиграли московским армейцам — 27:29 и 26:29.

Естественно, специалисты отдают предпочтение в бронзовой серии «мишкам», однако беспристрастная статистика гласит, что все не так однозначно. В открывавшем сезон 2022-2023 годов матче за Суперкубок страны «Виктор» вел в счете большую часть поединка, но в итоге уступил — 24:27. Чуть позже, в поединке первого круга чемпионата России ставропольский коллектив на родном паркете отпраздновал успех со счетом 31:28. Однако в своей «берлоге» «мишки» взяли убедительный реванш — 39:30. Также напомним, что «Виктор» одолел «Чеховских медведей» в финале предсезонного турнира «Кубок Лаврова» — 26:20. Так что счет схваток, как видим, пока равный.

Опыт выступлений в составе «Чеховских медведей» имеют сразу несколько «викторианцев»: плеймейкеры Иналь Афлитулин и Сергей Болотин, полусредние Марк Ларин и Андрей Беляев, линейный Павел Максимов, а также главный тренер Сергей Горбок. Правда, не все они смогут выйти на подмосковный паркет в среду вечером. По инсайдерской информации, дома остались полусредние Марк Ларин и Виталий Мазуров.

— Виталий, конечно, красавчик, боец, рвется в самую гущу борьбы, но у него все еще длится период реабилитации после травмы, не хотелось бы усугублять ситуацию. По этой же причине не будет в составе и Марка Ларина. Ответственность я беру на себя, у ребят еще вся жизнь впереди. По большому счету, нам все равно, против кого играть — настраиваться будем только на победу, — рассказал «Блокноту» главный тренер «Виктора» Сергей Горбок.

Фото: ГК «Виктор»

По нашим данным, состав ставропольской команды полностью совпадет с обоймой, которой тренерский штаб располагал в прошлом домашнем поединке — с «Пермскими медведями». Также отметим, что второе рандеву состоится в воскресенье, 28 мая, в Буденновске. Возможно, претендентам на медали придется сыграть и в третий раз — борьба в серии будет длиться до двух побед. В случае равенства сил после двух поединков, соперники встретятся в третьей, решающей схватке в Чехове первого июня.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Виктор»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»
0
0