Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 14.12.2021 11:43

«Где автобусы, которые мэр обещал еще в прошлом году?»: ставропольчанка недовольна городским транспортом

В редакцию «Блокнота» пришло обращение от жительницы краевой столицы, которая предпочла сохранить анонимность. Женщина пожаловалась, что вынуждена по часу мерзнуть на остановках, пытаясь дождаться общественного транспорта. 

Отметим, что транспорт — больная мозоль не только Ставрополя, но и пригорода. Жители Михайловска рассказывали редакции, что каждое утро ездят на работу в забитых до отказа маршрутках. Людям приходится пропускать по 5-6 машин, чтобы дождаться более-менее свободный автобус. Также собеседник «Блокнота» возмутился, как можно отдавать практически 50 рублей за стоячий проезд. 

Жительницу краевой столицы, обратившуюся в редакцию, удивляет не сколько стоимость в общественном транспорте, сколько его работа в час пик.

«Вечером, а иногда и с утра, ни 41 маршрута ни 48, 29, 3м и многих других маршрутов не едет не то, чтобы с опозданием, их просто нет! Вина, может, и не в водителях. На днях я  услышала, как один шофер позвонил коллегам и жаловался: «Какого чёрта я один еду, где все?». Вину переложат, как всегда, на крайних, главное, чтоб работу наладили. Мне просто важно, чтоб после трудового дня не мерзнуть на остановке по часу-полтора и не ехать в маршрутке,  как килька в банке», — выразила негодование ставропольчанка.

Женщина уверяет, что иногда общественный транспорт забит настолько, что невозможно открыть нормально дверь. 

«Где те 270 автобусов, которые мэр обещал еще в 2019-2020 годах? Непонятно», — подытожила свое обращение жительница краевой столицы.

Напомним, в 2021 году общественный транспорт в Ставрополе перешел в ведение краевого миндора. Несколько дней назад редакция рассказывала о том, что в городе по маршруту №48 начали курсировать новые автобусы. 

Редакция «Блокнота» запросила комментарий у краевого миндора. 

обращение в редакцию.jpg

Ольга Орлова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Транспортная реформа в Ставрополе  Письмо в редакцию  
Ставропольновостиписьмо в редакциютранспорт
0
0