Ставрополь Суббота, 20 апреля
Экономика, 09.06.2021 11:12

Главу Изобильненского горокруга подозревают в превышении полномочий при строительстве детсада

Прокуратура Ставрополья сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении главы Изобильненского горокруга Владимира Козлова. Его подозревают в совершении действий, выходящих за пределы его полномочий при строительстве детсада в селе Московском. Согласно материалам проверки, глава подписал контракт с фактически не выполненными работами, нанеся ущерб бюджету в 6,4 миллиона рублей. 

Ранее «Блокнот» рассказывал о возбуждении еще одного уголовного дела в отношении подрядчика, который должен был строить данный детсад. ООО «Еврострой» подозревают в хищении 14 миллионов рублей. В марте 2020 года глава округа Владимир Козлов заключил с гендиректором контракт на строительство детсада на сумму более 171 миллиона рублей. Подрядчик мог вносить недостоверные сведения при выполнении работ и предоставлять их заказчику.

По данным надзорников, Владимир Козлов был осведомлен, что «Еврострой» «жульничает» при подаче данных, но подписывал документы вплоть до настоящего времени. Таким образом, подрядчик нанес администрации Изобильненского горокруга ущерб в 14 миллионов рублей, а глава округа — на 6,4 миллиона. Работы должны были закончить к 20 декабря 2020 года.

Прокуратура направила материалы для решения вопроса об уголовном преследовании и по их результатам в отношении Владимира Козлова возбудили уголовное дело по статье «Совершение главой органа местного самоуправления действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства». Ему может грозить до семи лет лишения свободы.

«В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщили в пресс-службе СУ СКР.

Расследование находится на особом контроле в прокуратуре Ставрополья.

Алевтина Блинова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиИзобильненский горокургВладимир Козловдетсад
2
0