Ставрополь Четверг, 28 марта
Политика, 13.05.2020 08:04

Главу Пятигорска выберут 14 мая

Главу Пятигорска выберут 14 мая, рассказали в администрации города. Выбор сделают депутаты Пятигорской Думы, всего на пост мэра претендуют 8 кандидатов.

Как сообщили в комиссии по приему заявок, изначально было 9 кандидатур на должность мэра, однако один человек отозвал свое заявление. За пост главы Пятигорска поборются 8 кандидатов, 14 мая состоится итоговое заседание комиссии, где будут рассмотрены все заявки.

Комиссия должна отобрать не менее двух кандидатов на должность мэра города и рекомендовать их депутатам пятигорской Думы, они, в свою очередь, примут решение о назначении нового главы в тот же день.


Дмитрий Ворошилов, временно исполняющий обязанности главы Пятигорска

Напомним, после того, как в 2017 году Травнев покинул пост главы города-курорта, его место занял Андрей Скрипник. Проработав на должности мэра 3 года, он был смещен с поста якобы из-за того, что не справляется со своими обязанностями и не контролирует эпидситуацию.

Скрипник, переместившись на кресло представителя губернатора, уступил Травневу. Но музыка играла недолго — хоть Владимиров и хвалил работу Льва Николаевича, но «неожиданная болезнь» проявилась слишком резко, не дав управленцу порулить Пятигорском и неделю.

Сейчас руководит городом-курортом Дмитрий Ворошилов, который, как и его преемники, неплохо ориентируется в специфике КавМинВод.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостикоронавируссамоизоляциямэрПятигорсквыборы
0
0