Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 19.01.2024 13:53

Главу Следкома РФ Бастрыкина попросили проверить скандальную типографию на 530 квартале Ставрополя

Жители 530 квартала в Ставрополе написали коллективное обращение главе Следкома РФ Александру Бастрыкину с просьбой проверить работу местной типографии. Горожане считают, что предприятие ухудшает самочувствие людей. 

Напомним, летом 2023 года жители 530 квартала в Ставрополе обращались в редакцию с просьбой разобраться с местной типографией. Производство, находящееся на улице Доваторцев, оставляет неприятный запах, который ухудшает самочувствие горожан. Дети и взрослые жалуются на кашель, а владелец типографии, как сообщают собеседники редакции, не принимает никаких мер. 

Роспотребнадзор уже проверял организацию, но никаких нарушений в работе не нашел. Между тем ситуация с воздухом лучше не становится.


Фото: читатели Блокнота

Местные жители, поняв, что рассчитывать на поддержку правоохранителей смысла нет, составили коллективное обращение к главе Следкома РФ Александру Бастрыкину, которое подписали 15 человек. 

Просим вас при наличии оснований возбудить уголовное дело в отношении владельца типографии, провести осмотр предприятия, чтобы понять степень выброса загрязняющих веществ, приостановить деятельность типографии до выяснения всех обстоятельств, — обозначили авторы обращения, оказавшегося в распоряжении редакции.

Ранее редакция рассказывала, что в Арзгирском округе при реконструкции насосной станции директора ООО «Стройсервис» заподозрили в мошенничестве на 4,5 миллиона рублей. Расследованием сейчас занимаются правоохранительные органы. 

Тося Жмыхова








Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
новости ставропольского краяблокнот ставропольБлокнот Ставропольского края официальнотипография орфей
0
1