Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 06.06.2022 18:05

Главврача пятигорской больницы из-за взятки заключили под стражу почти на два месяца

Ленинский районный суд Ставрополя рассмотрел ходатайство о заключении главврача ГБУЗ СК «Городская клиническая больница» Пятигорска Романа Лифенко под стражу. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, в конце мая 2022 года стало известно, что в отношении главного врача ГБУЗ СК «Городская клиническая больница» Пятигорска и начальника отдела закупок учреждения возбудили уголовное дело. Их подозревают в получении взятки в особо крупном размере.

По данным правоохранителей, с сентября 2018 года по февраль 2021 года главврач Роман Лифенко и начальник отдела получили от руководства фирмы «Флорес» взятки на сумму более 1,2 миллиона рублей. Благодаря деньгам организации дали возможность заключать госконтракты на поставку медицинского оборудования, лекарственных препаратов, расходных материалов.

1 июня в Ленинском районном суде решался вопрос об избрании меры пресечения главврачу. В результате суд продлил срок задержания в отношении Романа Лифенко до 72 часов. Однако 6 июня стало известно, что мужчину все-таки задерживают на месяц и 26 суток, то есть до 26 июля 2022 года. 

Екатерина Звененко




ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
0
0