Ставрополь Среда, 24 апреля
Спорт, 16.03.2023 16:45

Гол ставропольского футболиста принес победу подмосковной «Родине» в Туле

До шести матчей довел свою победную серию в 22 туре чемпионата России по футболу в первой лиге лидер состязаний — калининградская «Балтика». В столице Кубани «депутаты «Балтики» разгромили дублеров «Краснодара» — 3:0.

Расположившийся на второй позиции казанский «Рубин» также добавил в коллекцию три очка, сломив на своем поле сопротивление ульяновской «Волги» — 1:0. Аналогичные цифры остались гореть на табло после финального свистка еще в двух городах. Махачкалинское «Динамо» на выезде одолело «СКА-Хабаровск», а в Астрахани «Волгарь» взял верх над «Уфой». Ставропольский полузащитник волжан Валерий Царукян и экс-хавбек изобильненского «КТГ-2005», ставропольского «Динамо» и пятигорского «Машука-КМВ», ныне выступающий за «Уфу» Алан Хугаев, в поединке участия не приняли.

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

Замыкающая тройку «Алания» вновь оступилась, заключив мир — 1:1, с краснодарской «Кубанью». У гостей гол забил воспитанник ставропольского спорта Нури Абдоков. Это, кстати, был уже седьмой гол лучшего бомбардира команды в национальном первенстве. Еще один ставропольский делегат «Кубани» — уроженец Минеральных Вод, полузащитник Даниил Родин (ранее выступавший за пятигорский «Машук-КМВ»), вышел на поле после перерыва, отметившись в протоколе желтой карточкой.

Очередная осечка «Алании», которая все больше отдаляется от заветной цели — возвращения в класс сильнейших, вызвала новую волну слухов о смене главного тренера Заура Тедеева. Причем в качестве его сменщика в основном звучит имя ставропольского специалиста Олега Василенко, который после отъезда из Воронежа (где он в прошлом году возглавлял вышедший в премьер-лигу «Факел») временно находится не у дел.

Вторая ничья тура случилась в Домодедово, где «Шинник» (который из-за неважного состояния газона не может принимать соперников в родном Ярославе) поделил очки с красноярским «Енисеем» — 2:2.

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

Еще больше — по пять голов, было забито в двух встречах. «Велес» в уже упоминавшемся Домодедово разгромил нижнекамский «Нефтехимик» — 4:1. В составе визитеров до 58-й минуты играл ставропольский защитник Алексей Бердников. В Туле же «Арсенал» гостеприимно встретил московскую «Родину», которая отпраздновала успех со счетом 3:2. Победный мяч забил ставропольский бомбардир Иван Тимошенко, в копилке которого теперь семь снайперских выстрелов. А вот главные голеадоры «оружейников», имеющие опыт вступлений за ставропольские клубы — Кирилл Панченко (восемь голов) и Евгений Луценко (семь мячей), вновь остались на «голодном пайке».

И тольяттинский «Акрон» на своем поле в Жигулевске остановил «КАМАЗ» из Набережных Челнов — 2:0.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутбол
0
0