Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 03.10.2016 18:15

Городские службы администрации не предупредили население о переносе остановки общественного транспорта

Городские службы администрации не предупредили население о переносе остановки общественного транспорта

Вместо одной остановки появились четыре.

Правда, предупредить об этом пассажиров просто забыли. Субботним утром привычная уже за много лет остановка «6-я поликлиника» встретила желающих воспользоваться общественным транспортом металлическим забором. Жители Юго-Западного района, проводящие свое утро и вечер в постоянных пробках, разделились на два лагеря в своем мнении о закрытой остановке. Водители рады такой новости, а вот пешеходы ее не разделяют. Многие жалуются, что теперь придется значительно дальше идти к новым остановочным пунктам.

Что же произошло и с какой целью была закрыта остановка «6-я поликлиника», разобралась редакция «Блокнот Ставрополь».

- Закрыта остановка была в целях обеспечения безопасности дорожного движения в этом месте. Металлическим забором сейчас огорожен весь периметр перекрестка. Очень большое количество обращений от ОБДД ГИБДД города о том, что на перекрестке, где расположена остановка, постоянные заторы, которые создают аварийно-опасную ситуацию, - пояснили в пресс-службе администрации Ставрополя.

Для безопасности и удобства жителей юго-западного района новые остановки находятся: у магазина «Магнит» по улице Пирогова, далее по этой же улице у магазина «Веселая карусель». Для тех, кто направляется в микрорайон «Перспективный», остановки расположены у детской поликлиники и напротив нее.

Информации о переносе остановочного пункта в городских СМИ не было.   

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольадминистрация города Ставропольостановка "6-я поликлиника"
0
0