Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 28.05.2017 15:59

Горы мусора и травы после многодневных ливней вывезли из Ставрополя на общегородском субботнике

Едва выглянуло солнце, как ставропольцы поспешили выйти на улицы города, чтобы убрать неприятные последствия проливных дождей, принесших с собой загрязнения.

27 мая на общегородском субботнике его участники собирали мусор в скверах, лесных массивах, на тротуарах, газонах, детских площадках, въездных и внутриквартальных территорях города. Итоги акции оказались внушительными: 180 кубометров вывезенного мусора, ликвидация трех стихийных свалок и 40 гектаров очищенной городской территории.

Хорошая новость для горожан: перед летним купальным сезоном была выкошена от травы и убрана территория вокруг Комсомольского озера. Сделать это помогло МБУ «Ставропольское городское лесничество».

- В общегородском санитарном дне в рамках года Экологии приняли участие 2500 жителей краевого центра и 150 организаций,  в том числе сотрудники отраслевых подразделений администрации Ставрополя. В подготовке города к летнему сезону  задействовали 16 единиц техники, - рассказали в пресс-службе администрации краевой столицы.

Субботник.JPG
IMG_9846.JPG
Фото пресс-службы администрации Ставрополя

Ранее усыпанная бытовым мусором дорога к храму возмутила жителей в Ставрополе


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольсубботникмусорКомсомольское озероадминистрация
0
0