Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 22.05.2021 16:58

Горящая школа, пионерский лагерь и походы в горы: чем ставропольцам запомнились школьные годы

Сегодня, 22 мая, по всему Ставрополю звенели последние звонки. В честь этого «Блокнот» поинтересовался у жителей краевой столицы, чем же им запомнились школьные годы.

Ставропольцы с улыбкой и гордостью вспоминают школьное время. Кто-то с теплотой в сердце рассказывает о своих успехах в спорте и в музыке. Есть и те, кому годы в школе запомнились пожаром. Одна из жительниц краевой столицы поделилась интересной историей. На выпускной в 9 классе загорелось здание учебного заведения.

— У нас была торжественная часть. Нам раздали аттестаты за 9 класс, а потом объявили, что школа горит и нам нужно выбегать. Мечта школьника осуществилась на выпускном, — говорит девушка.


Взрослое поколение с особой нежностью вспоминают время, проведенное в пионерском лагере.

— Школьные годы очень запомнились. Это и пионерия, и комсомол — это все сказка. По сравнению с тем, что сейчас дети делают — просто жалость. Мы ходили в походы. Бывало заблуждались. Все было, — поделилась воспоминаниями жительница города.

Многим школьные годы запомнились свободой в выборе занятий. Ставропольцы рассказали «Блокноту» как они занимались спортом, танцами и музыкой.

— Отлично было! Молодой в футбол играл. Участвовал в первенстве города, первенстве края, за «Динамо» играл, — с гордостью сказал ставрополец.

— Дружили любили учились. Все было весело и здорово. Занимались и спортом, и танцами — всем, — с улыбкой говорит жительница края.

— Все было интересно в то время. Я музыкой занималась, музыкальную школу закончила. Мы все спортом занимались по немножко, — поделилась женщина.

Ранее «Блокнот» поинтересовался мнением горожан о ситуации со спилом деревьев ради 25 парковочных мест в центре Ставрополя. Подробнее о ситуации со стоянкой вы можете узнать по ссылке.

Полина Максименко 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольшкольные годыопросмнениясмешные моменты
0
0